Вопросы, связанные с социально-экономической ситуацией в Нягани (Югра), деятельностью предприятий коммунального комплекса, исполнением бюджета муниципального образования, работой с обращениями граждан, организацией летнего детского отдыха, проведением отпускной кампании работников бюджетных учреждений обсуждались сегодня, 18 июня, на встрече губернатора Югры Александра Филипенко и главы Нягани Александра Рыженкова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Губернатор дал главе муниципального образования поручения по активизации реализации антикризисных мероприятий, повышению эффективности работы с предприятиями малого и среднего бизнеса, сокращению объемов невыплаченной заработной платы, погашению задолженности предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, стабилизации общей социально-экономической ситуации на территории.

По мнению Филипенко, несмотря на то, что в Нягани количество безработных, зарегистрированных в Центре занятости, и сумма задолженности по заработной плате снижаются, эти вопросы должны оставаться приоритетными в повседневной деятельности органов местного самоуправления города.