Школьники, не отдохнувшие летом на юге, получат возможность поправить здоровье в начале осени. Такое решение приняли на межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи Югры, сообщили 18 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ФСС по Югре.

Региональное отделение Фонда социального страхования выделило дополнительно 6,3 млн. рублей на приобретение путевок в один из лучших оздоровительных лагерей Краснодарского края. Планируется, что в сентябре и октябре там смогут отдохнуть не менее 500 юных жителей округа.

Уже сегодня в муниципальных образованиях округа приступили к работе по сбору заявок. Поскольку отдых совпадет с началом учебного года, в лагерях, будут идти занятия по основным предметам школьной программы.

Как рассказали в региональном отделении, при формировании выездных детских групп в обязательном порядке будут учтены школьники, страдающие хроническими заболеваниями и состоящие на диспансерном учете.

Напомним, в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия при содействии Фонда социального страхования нынешним летом отдохнут более 9 тысяч школьников Ханты-Мансийского округа.