Сегодня, 18 июня, отдел ЗАГС администрации Индустриального района г. Барнаула проведет выездную регистрацию браков в Исправительной колонии №3 п. Куета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, в этот день сочетаются браком 12 пар.

Невесты приезжают из различных районов Алтайского края: Поспелихинского, Первомайского, Ребрихинского, Родинского. Администрация колонии предоставляет для проведения церемонии празднично украшенный клуб, где силами осужденных будет организована концертная программа.

Женихи и невесты по очереди поднимаются на сцену, где сотрудник отдела ЗАГС регистрирует брак, вручает свидетельства и поздравляет новобрачных. Такая выездная регистрация проходит раз в два месяца.

В этом году браков стало заключаться больше. К примеру, за шесть месяцев 2008 года в Исправительной колонии №3 было заключено 16 браков, за аналогичный период 2009 года количество браков увеличилось до 23. Всего в прошлом году на территории колонии было зарегистрировано 39 супружеских пар.

Следующая регистрация пройдет 20 августа.