В начале июля в Хабаровске пройдет выездное совещание Совета Безопасности во главе с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 18 июня сообщили в полпредстве президента РФ по Дальневосточному федеральному округу.

"Подобное совещание мы уже проводили в конце прошлого года в Благовещенске. На этот раз в Хабаровске мы посмотрим, как субъекты федерации Дальнего Востока работают по обеспечению национальной безопасности в кризисных условиях, как выполняются антикризисные программы. Будет и закрытая часть, в ходе которой мы обсудим, что происходит сегодня в силовом блоке. Надеемся, что будет эффект от этих мероприятий, что ситуация изменится в лучшую сторону", - рассказал полпред Виктор Ишаев.

Как отметил полпред, одним из наиболее наглядных примеров эффективной работы Совета Безопасности является обсуждение вопросов реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья. "На одном из его заседаний работа в области реализации этой программы была признана недостаточной. После этого президент России дал жесткие поручения пересмотреть программу и наполнить ее новым содержанием, обеспечить финансирование проектов. В результате чего программа развития Дальнего Востока и Забайкалья получила второе дыхание, а финансирование было увеличено до 560 млрд рублей", - заключил Ишаев.