В Ненецком автономном округе подвели итоги ЕГЭ по информатике, русскому языку, литературе, биологии, математике и географии. Пока в списке наиболее успешно пройденного испытания - ЕГЭ по русскому языку. Как сообщили ИА REGNUM Новости администрации округа, ЕГЭ по математике сдавало 385 человек.

Средний балл по округу составил 41. Минимальный порог - 21 балл - получили 25 человек, из них - нынешние выпускники - 10 человек. Экзамен по информатике сдавали 39 человек. Средний балл по НАО - 56 баллов. Максимальный результат (100 баллов) не получил никто в регионе. Минимальный порог в 36 баллов не сумели преодолеть пять человек, из них лишь один - выпускник этого года. По России этот предмет не осилили 11 % сдававших экзамен

29 мая состоялся обязательный экзамен по русскому языку, в котором приняли 422 человека. Средний балл по округу - 58, минимальный порог в 37 баллов не прошли 11 человек. Как заметили в управлении образования округа, все выпускники школ этого года не имеют "двоек" по русскому языку. 1 июня сдавали школьный экзамен по выбору - география. Средний результат по региону- 60 баллов. Не справился с работой один выпускник прошлых лет. В этот же день 22 человека отчитывались за знания школьного предмета "литература". Средний балл по НАО - 43, пять "двоек" у выпускников прошлых лет. Результаты экзаменов по английскому, немецкому языках (единый день сдачи - 8 июня), химии и обществознанию (11 июня) еще обрабатываются.

"Подводя предварительные итоги в целом, можно отметить, что "первая волна" экзаменов прошла в регионе благополучно", - подчеркнули в окружной администрации.