Челябинский политаналитик оценил шансы победить на выборах мэра действующего главы Златоустовского городского округа Дмитрия Мигашкина как невысокие. Политолог Сергей Зырянов высказал 17 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости мнение о том, что эффективность деятельности и главы города, и представительного органа Златоуста горожане оценили невысоко.

Тем не менее, политолог подчеркнул, что выборы главы и Городского Собрания в Златоусте будут интересными. "В Златоусте сталкиваются интересы различных групп - поэтому предвыборная кампания будет жаркой", - пояснил Зырянов. Он также отметил, что "Единая Россия" "осторожничает потому, что рейтинг у Мигашкина невысокий".

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, отделение партии "Единая Россия" по Челябинской области на выборах мэра в Златоусте решило поддержать кандидатуру полковника ФСБ Александра Караваева. Однако по словам советника действующего главы округа Сергея Костромина, в Златоусте на сторону силовика встал только директор Златоустовского машиностроительного завода Сергей Лемешевский, рейтинг у которого низкий.

Напомним, выборы мэра в Златоусте состоятся в октябре 2009 года.