Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поддержал решение РФС провести отборочный матч чемпионата мира-2010 с Лихтенштейном в Санкт-Петербурге.

"Национальная команда не должна всегда выступать в одном и том же городе. Другой вопрос, что выезжать надо лишь туда, где для ее выступления есть надлежащие условия. Полагаю, что поле домашней арены "Зенита" в начале сентября должно быть в хорошем состоянии", - сказал Хиддинк "Спорт-Экспрессу".

Рулевой российской дружины в очередной раз пожаловался на то, что у сборной России нет собственной базы, где можно было проводить тренировки. "С одной стороны, мы привыкли работать в Москве. Но постоянно просить футбольные клубы "Москва" или "Динамо" предоставить нам поля для тренировок, признаться, порядком надоело. Пора бы наконец озаботиться тем, что для сборных необходим свой центр подготовки! Я ведь думаю не только о текущих результатах первой сборной. В конце концов, через год у меня заканчивается контракт. Просто очень хочется, чтобы российский футбол продолжал развиваться. Существуют молодежная и юношеские команды различных возрастов. Там есть очень перспективные футболисты, которым нужно помогать раскрыть свой талант. А для этого необходимы соответствующие условия", - отметил Хиддинк.