В соответствии с соглашением, подписанным губернатором Алтайского края Александром Карлиным и директором коммерческой группы "РАТМ-Холдинг", владеющей контрольным пакетом акций рубцовского предприятия ООО "Алтайский трактор", Эдуардом Тараном, долг по заработной плате "РАТМ-Холдинг" перечислит работникам "Алтайского трактора" 19 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации края.

Часть денег на зарплатные карты работников ООО "Алтайский трактор" поступила 16 и 17 июня. Перечислена сумма 13,6 млн руб. Общая задолженность по зарплате с ноября 2008 года в пределах 70 млн руб.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, продукция ООО "Алтайский трактор" остается невостребованной. На заводе ООО "Алтайский трактор" почти из трех тысяч заводчан большинство находится в простое из-за отсутствия заказов. Не удалось заключить контракты с республиками Туркменистан и Монголия. От того, будет ли заключен контракт, зависит судьба коллектива завода (около трех тысяч человек).