Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за разбойное нападение на таксиста 28-летнего гр-на Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Об этом 17 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По версии следствия, днем 20 февраля 2009 года обвиняемый, вооружившись пневматическим пистолетом, в г. Екатеринбурге на улице Амундсена совершил разбойные нападение на женщину - водителя такси. Мужчина, расположившись на переднем сиденье остановившейся по его требованию автомашины, направил в лицо женщины пистолет и потребовал ценные вещи. Однако потерпевшей, оказавшей активное сопротивление злоумышленнику, удалось уехать с места происшествия. О случившимся она сразу же сообщила в правоохранительные органы

На следующий день после ЧП нападавший был задержан сотрудниками милиции, в отношении его избрана мера пресечения - заключение под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.