Мировой судья судебного участка №1 Абатского района Тюменской области вынес приговор в отношении 23-летнего жителя Ишимского района Анатолия Ржанова, обвиняемого по ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации). Об этом 17 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что 5 мая около 22:00 Ржанов в деревне Максимово Абатского района в состоянии опьянения,, чтобы привлечь внимание местных девушек, сдернул со здания местного клуба Государственный флаг Российской Федерации и порвал его на части.

6 мая поврежденный флаг обнаружил один из жителей деревни Максимово, который и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Суд признал Анатолия Ржанова виновным по ст. 329 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. В период условного осуждения Ржанову предстоит регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.