В Петропавловске-Камчатском в ходе заседания президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" главе города Владиславу Скворцову предложили подумать об отставке в связи с его неэффективной работой на этом посту. Как 17 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе заксобрания Камчатки, об этом заявил секретарь политсовета Борис Невзоров, который отметил, что в последнее время в общественную приемную единороссов поступают многочисленные жалобы граждан на бездействие городских властей.

"Социальная обстановка у нас не улучшается, а ухудшается, - заявил Борис Невзоров, - нареканий все больше и больше, дороги в отвратительном состоянии, ремонт в домах не ведется".

Губернатор Камчатского края, член Высшего совета партии Алексей Кузьмицкий подчеркнул, что на сегодняшний день люди недовольны деятельностью мэрии и политикой, которая проводится в городском округе, и предложил Владиславу Скворцову сосредоточиться не на вопросах политики, а на вопросах, связанных с обеспечением жизнедеятельности города и его населения.

В свою очередь градоначальник привел цифры, которые, на его взгляд, свидетельствуют об улучшении благосостояния Петропавловска. Однако недостоверность этой информации вызвала резкую критику членов Политсовета. Все выступающие единогласно и открыто заявили о несоответствии Владислава Скворцова занимаемой должности.

В завершение заседания президиума Борис Невзоров подвел итоги и предложил Владиславу Скворцову подумать об отставке: "Спасибо всем, кто высказался, спасибо вам, Владислав Васильевич (Скворцов - ИА REGNUM Новости), за вашу воодушевленную самоуверенную оду. Я с прискорбием хочу заявить, что партия и я лично совершили большую ошибку, поддержав Владислава Васильевича на выборах. Мы не только ошиблись, но и просчитались....Владислав Васильевич - неэффективный руководитель городской администрации".

Напомним, на выборах главы города в марте 2009 года выдвиженец "Единой России" Владислав Скворцов победил во втором туре с незначительным перевесом. За Скворцова проголосовали 49,61% (23.520) избирателей, за его соперника - выдвиженца "Справедливой России", начальника управления социальной защиты города Михаила Пучковского - 46,98% (22.339).