В Новосибирске в День памяти и скорби, 22 июня, на мемориальном ансамбле Монумент Славы состоится возложение венков и цветов от мэрии города, Совета депутатов города и Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Об этом 16 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В соответствии с распоряжением мэра Владимира Городецкого, в память о жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в связи с 68-летием со дня начала Великой Отечественной войны на территории города будут приспущены Государственные флаги Российской Федерации и флаги города. Телевизионным и радиовещательным компаниям, учреждениям культуры и искусства рекомендовано исключить развлекательные программы и передачи.

На территории районов у памятников павшим в годы Великой Отечественной войны пройдут церемонии возложения венков и цветов.

В учреждениях культуры состоятся тематические мероприятия, книжно-иллюстрированные выставки, встречи с ветеранами, литературно-музыкальные композиции.

УВД по городу обеспечит охрану правопорядка во время церемоний возложения венков, главное управление здравоохранения мэрии - медицинское обслуживание.