Ивановская область представит свой стенд на международной выставке технического текстиля и инноваций Techtextil 2009, открывшейся сегодня, 16 июня, во Франкфурт-на-Майне. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства региона. Ивановская область - единственный субъект РФ, принимающий участие в выставке в Германии.

В пресс-службе уточнили, что в работе объединенного стенда Ивановской области примут участие представители предприятий и научных объединений региона. Они познакомят посетителей выставки с проектами производственного переоснащения текстильной промышленности, производства текстильной продукции. Также будут представлены образцы современных текстильных материалов, высокотехнологичной продукции медицинского и технического назначения.

По словам первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Михеева, Ивановская область представит конкурентоспособные технологии, а так же получит неоценимый опыт для развития текстильной промышленности.

В работе объединенного стенда Ивановской области также примет участие представитель государственной корпорации "Роснано". Это связано с тем, что представители "Роснано" выразили заинтересованность в поддержке ивановских предприятий на Techtextil 2009, а также готовность к дальнейшему сотрудничеству в продвижении новых технологий в текстильной промышленности региона.