Кандидат в президенты Украины, экс-глава Верховной рады Арсений Яценюк уверен, что встретится с Виктором Януковичем во втором туре президентских выборов и сможет одержать победу. Об этом он заявил прессе сегодня 16 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Что касается третьего кандидата, которым есть действующий премьер-министр, я думаю нужно прекратить нервничать. Премьер-министр - это ответственная должность. И государство, и Бог дали возможность действующему премьер-министру дважды руководить украинской державой. На ней лежит ответственность за то, что было обещано. А народ потом сам разберется", - сказал он.

Яценюк также призвал действующего премьер-министра признать свою неспособность находиться у власти, что она доказал уже дважды занимая должность премьер-министра. "Я буду первый аплодировать, если хотя бы маленькое свершение будет сделано этим правительством или коалицией. Я подчеркиваю, коалиция, по словам премьер-министра, сегодня существует и голосует законы. Поэтому целью создания такой широкой коалиции между Тимошенко и Януковичем была не борьба с кризисом. Целью было захватить власть и законсервировать ее", - заявил он.