Полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что мечтает выступать за "Барселону". На данный момент Жирков является самым реальным кандидатом среди российских футболистов на переход в один из ведущих европейских клубов. Основными претендентами на игрока армейцев считаются "Барселона" и "Челси".

"Сейчас многие издания пишут, что я могу перейти в тот или иной клуб, однако не советую доверять этим слухам. Сейчас знаю лишь одно - пока никаких официальных предложений по поводу моего трансфера в ЦСКА не поступало, - сказал Жирков. - Что касается моих собственных желаний, то я был бы рад выступать за "Барселону", поскольку давно симпатизирую этой команде. В прошедшем сезоне мне удалось посмотреть много матчей с участием каталонцев, и игра испанского клуба была воистину фантастической".

Жирков выразил надежду, что ему все-таки удастся стать футболистом "Барселоны" в следующем сезоне. "В футболе случается всякое, но мне бы хотелось, чтобы каталонцы сделали предложение ЦСКА, а армейцы согласились отпустить меня", - подытожил один из лидеров сборной России.