По планам организаторов пробега на роликах из Оулу (Финляндия) в Архангельск, на границе Карелии и Архангельской области спортсменов должен встречать Анатолий Ефремов. Об этом ИА REGNUM - Архангельские Новости в пресс-службе администрации Архангельской области.

С 5 по 14 июля русские и финские спортсмены намерены преодолеть расстояние от Оулу до Архангельска на роликовых коньках. На третьи сутки роллеры доберутся до границы Архангельской области. 8 июля в 12.00 участники пробега прибудут в Каргополь. Здесь к ним смогут присоединиться местные спортсмены и велосипедисты. На четвёртые сутки пробега спортсмены планирует добраться до Няндомы (8 июля в 19.00). 9 июля - Ровдино. 10 июля - Березник. На шестые сутки роллер-пробега спортсмены доедут до п. Дорожников, предпоследнего пункта пробега перед Архангельском. В 12.00 11 июля - торжественный финиш на площади Профсоюзов в Архангельске.

Кроме самого пробега, в рамках акции, состоятся два семинара для официальных делегаций. В пробеге также примут участие и официальные лица от тех регионов, по территории которых пройдёт пробег. Архангельская область будет представлена сотрудниками "Архангельскавтодора" и департамента транспорта и связи областной администрации.