Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда города Магнитогорска Челябинской области в отношении ранее судимого Сергея Шапошникова, который на глазах продавца зарезал посетителя магазина. Об этом 16 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор в судебном заседании полностью доказал вину Шапошникова в том, что в октябре 2008 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, купил в магазине "Палатка" в городе Магнитогорске коньяк и предложил выпить ранее незнакомому гражданину, зашедшему в магазин. Из-за отказа потерпевшего выполнить просьбу Шапошникова между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Шапошников стал избивать незнакомца, а затем имевшимся при себе ножом нанес пятидесятилетнему мужчине множественные удары по голове и телу. От полученных ранений он скончался на месте преступления.

Продавец магазина, на глазах которой происходила жестокая расправа, пыталась остановить Шапошникова, но, испугавшись угроз в свой адрес, не смогла предотвратить гибель потерпевшего.

Суд вынес приговор по части 1 статьи 105 (убийство), части 1 статьи 119 (угроза убийством) УК РФ и приговорил Шапошникова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.