На Нижегородской ярмарке 18 июня состоится общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок. В мероприятии примут участие около 80 руководителей ведущих выставочных комплексов со всей России, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ярмарки.

В ходе заседания Российского союза выставок и ярмарок и Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по выставочной деятельности будут представлены доклады о выставочной деятельности России в условиях экономического кризиса.

Участники собрания обсудят вопросы, касающихся деятельности Союза, перспектив выставочной отрасли, консолидации российской выставочной индустрии в условиях экономического кризиса.

Главной темой собрания станет взаимодействие отраслевых объединений и выставочных организаций с органами власти в целях наиболее эффективного использования потенциала выставок для продвижения продукции на рынки.

В собрании примут участие руководители выставочных центров федерального и регионального значения, таких как "Экспоцентр" (Москва), "Ленэкспо" (Санкт-Петербург), ВЦ "КраснодарЭКСПО" (Краснодар), "БашЭкспо" (Уфа), ОВЦ "Югорские контракты" (Сургут), "Балтик-Экспо" (Калининград), "Казанская ярмарка" (Казань), "Пермская ярмарка" (Пермь), "Сибэкспоцентр" (Иркутск), "Софит-Экспо" (Саратов), "СОУД-Сочинские выставки" (Сочи) и других.