В Курганской области прокуратура вступилась за жильцов одного из домов в Мишкинском районе, незаконно отключенных от источника водоснабжения. Об этом 16 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Прокуратурой Мишкинского района Курганской области проведена проверка соблюдения законодательства МУП Восходское ЖКХ "Дом", оказывающего услуги водоснабжения жителям села Восход. Проверкой установлено, что сотрудники названного предприятия, ликвидируя аварию по прорыву водопровода, демонтировали трубу, подводящую воду к одному из жилых домов.

Обращения жителей села с просьбой восстановить водоснабжение директором муниципального предприятия "Восходское ЖКХ "Дом" были оставлены без внимания.

В этой связи прокуратурой района директору предприятия ЖКХ внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, за рассмотрением которого установлен особый контроль.