Специалисты Курганских, Западных и Шадринских электрических сетей - филиалов ОАО "Курганэнерго" - накануне лета провели мероприятия по профилактике детского электротравматизма в образовательных и дошкольных учреждениях Курганской области. Об этом 16 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе компании.

На уроках электробезопасности в школах, детсадах, домах творчества детям и школьникам рассказали о правилах личной безопасности, которые помогут им избежать неверных поступков, чреватых электротравмами. В рамках мероприятий особое внимание обращалось на поведение детей вблизи объектов энергетики - трансформаторных подстанций и линий электропередачи.

По детским образовательным учреждениям области также распространялись яркие плакаты, рассчитанные на юную аудиторию, которые напоминают непререкаемые основы безопасного обращения с электричеством, как на улице, так и быту. В областных, городских и районных периодических газетах была опубликована серия материалов по предотвращению детского электротравматизма.

Отметим, в Курганской области ежегодно фиксируются десятки тяжелых случаев поражения электрическим током в домашних условиях несовершеннолетних граждан.