Борзинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку по факту ДТП на железнодорожном переезде станции Мирная, в результате которого погибли люди. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 16 июня сообщили в краевой прокуратуре.

На железнодорожном переезде станции Мирная Оловяннинского района произошло столкновение автомобиля и пассажирского поезда, в результате которого погибли водитель автомобиля и трое пассажиров. Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Виталий Горюнов, данное дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 14 июня. Было зафиксировано столкновение пригородного пассажирского поезда № 6612 сообщением Ясногорск-Борзя со служебным автомобилем "Нива", закрепленным за ОВД по Улетовскому району. После столкновения автомобиль протащило по железнодорожному пути 90 метров. Из его салона были извлечены два трупа. Еще два трупа найдены в стороне от железнодорожного переезда на расстоянии 30 и 76 метров.

К настоящему времени установлены личности двух погибших граждан. Это милиционер-водитель группы обеспечения ОВД по Улетовскому району Александр Ремезов, жительница поселка Дровяная Ольга Нестеренко. Личности двух других погибших в ДТП женщин устанавливаются.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что водитель служебной "Нивы" направлялся из села Улеты в село Александровский Завод. По пути следования он в поселке Дровяная посадил к себе в автомобиль ранее знакомую Нестеренко. В селе Жимбира он посадил еще двух попутчиц, направлявшихся в город Борзя.

На станции Мирная Ремезов выехал при запрещающем сигнале светофора на железнодорожный переезд, необорудованный шлагбаумом и заградительными барьерами, где столкнулся с проходящим пассажирским поездом. Все пассажиры автомашины скончались на месте происшествия.