В день России в Забайкальском крае совершено два убийства. В обоих случаях подозреваемые вместе с потерпевшими отмечали праздник, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю.

В городе Шилка около двух часов ночи в ходе совместного распития спиртного и ссоры 25-летний местный житель нанес смертельный удар палкой по голове своему знакомому. Примерно в это же время в поселке Кличка Приаргунского района убийством закончилось еще одно праздничное застолье. Неработающий мужчина в пьяном угаре убил своего приятеля. От удара ножом в сердце мужчина 1980 года рождения скончался на месте.

В целом массовые мероприятия, посвященные Дню России, прошли в Забайкалье без происшествий. Порядка 20 тысяч человек приняли участие в митингах, концертах и спортивных соревнованиях, организованных в 52 городах и населенных пунктах края. Правопорядок и безопасность на дорогах в этот день обеспечивало более 1,5 тыс. сотрудников милиции.

Всего же за прошедшую неделю в Забайкальском крае зарегистрировано 138 преступлений. Среди которых два убийства, 18 случаев причинения вреда здоровью, 63 кражи чужого имущества. На улицах Забайкальского края совершено восемь грабежей. В краевом центре за семь прошедших дней совершено 53 преступления.