Делегация Забайкальского края во главе с губернатором Равилем Гениатулиным принимает участие в XX Харбинской торгово-экономической ярмарке, которая проходит в Китае. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого правительства, в составе делегации региона вице-премьер Александр Холмогоров, министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Виктор Белозеров, руководители ряда крупных промышленных предприятий, предприниматели.

Экспозиция Забайкальского края на выставке представлена информационными стендами, на которых отражены несколько направлений экономического потенциала региона, в том числе транспортная инфраструктура, крупные инвестиционные проекты в жилищном строительстве, Могойтуйская промышленная зона и проекты совместного сотрудничества с приграничными регионами Китая и Монголии.

В ходе визита в город Харбин губернатор провел переговоры с руководителями промышленных предприятий провинции Хэйлунцзян, которые реализуют инвестиционные проекты на территории Забайкальского края, принял участие в церемонии открытия "Торгового дня России" и семинаре по сотрудничеству приграничных регионов России и Китая.

16 июня в рабочем графике губернатора - переговоры с руководством провинции Хэйлунцзян.

Рабочая командировка губернатора продлится до 17 июня.