Сегодня, 16 июня, на площади Советов в Кемерове состоится торжественный выпуск воспитанников губернаторских учебных заведений Кемеровской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте образования и науки Кузбасса, в церемонии, которая начнётся в 12:00 (8:00 МСК), примет участие губернатор области Аман Тулеев.

Аттестаты зрелости и дипломы получат 567 воспитанников губернаторских учреждений, среди которых - 19 медалистов и 53 обладателя красных дипломов (обучающиеся Губернаторского училища народных промыслов), а также победители всероссийских конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований.

До начала церемонии в большом зале здания обладминистрации заместитель губернатора Сергей Муравьёв вручит родителям, а также бабушкам и дедушкам золотых и серебряных медалистов медали "Материнская доблесть" и "Отцовская слава", "За достойное воспитание детей", "За веру и добро". Мамы и папы получат премии - по 10 тыс. рублей на семью, бабушки и дедушки - по 5 тыс. рублей на семью. Кроме того, областными медалями, почётными грамотами, благодарственными письмами и премиями будут награждены лучшие работники и выпускники губернаторских учреждений.