Собранные следственными органами военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Северо-Кавказскому военному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовому Ренату Дугужеву. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ 15 июня, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы) и п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Вердиктом суда присяжных Дугужев признан виновным по всем пунктам обвинения и не заслуживает снисхождения. Приговором Северо-Кавказского окружного военного суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Установлено, что 30 сентября 2007 года рядовой Ренат Дугужев, проходивший военную службу по призыву, не вернулся из отпуска, предоставленного ему командованием воинской части, а стал проживать у родственников и знакомых в различных населенных пунктах Карачаево-Черкесской Республики.

2 декабря 2007 года Дугужев во время распития спиртных напитков в квартире своих знакомых совершил изнасилование девушки. Чтобы скрыть преступление, он задушил ее, после чего также задушил знакомого девушки. Кроме того, он похитил из квартиры потерпевших телевизор, DVD-проигрыватель и другое имущество.