В Cамарском доме журналиста сегодня состоялась презентация книги известного краеведа и литератора, главного библиографа Самарской областной библиотеки Александра Завального "Самара со всех сторон". В нее вошли 555 забавных случаев и историй из жизни самарцев с XVIII века до наших дней. Это уже третье издание антологии самарского анекдота после книг "Самара в анекдотах" и "Самара и самарцы".

Источником всех 555 историй стали публикации губернских газет разных лет, а также рассказы современников. Герои "анекдотов" - цари, политические деятели, актеры и обыватели. Самая первая байка рассказывает об Александре Суворове, самые последние касаются 2002 года. По словам автора, он не собирается останавливаться на трех книгах, так как только за последние две недели набрал несколько десятков новых историй.

По словам Александра Завального, у самарцев выработался свой характер, который не спутаешь с другим. Приобрести книгу "Самара со всех сторон" можно уже сегодня во всех торговых точках города. Тираж издания - 5 тысяч экземпляров, по словам издателей - такой тираж впервые издается в Самаре.