С начала сезона в Астраханской области произведено и реализовано более 6 тыс. тонн ранней овощной продукции, что почти в два раза превышает уровень прошлого года, из которой: около 2,5 тыс. тонн капусты, более 1 тыс. тонн огурцов, 400 тонн томатов, более 320 тонн моркови, около 230 тонн лука и более 1,5 тыс. тонн прочих овощей. В регионе произведено и реализовано порядка 40 тонн картофеля и 10 тонн фруктов, сообщили РК в министерстве сельского хозяйства Астраханской области.

Среди районов первенство по производству и реализации овощей принадлежит Ахтубинскому району: с начала сезона сельхозтоваропроизводители района произвели и реализовали более 2,1 тыс. тонн овощной продукции, что составляет третью часть от общеобластного объёма. По производству и реализации картофеля лидирует Приволжский район: картофелеводы района произвели почти весь картофель, выращенный в области. Красноярский район является первым по производству и реализации фруктов - там произведена почти половина от общего количества.

За пределы области отправлено более 2,6 тыс. тонн овощей, на внутреннем рынке реализовано около 3,5 тыс. тонн овощной продукции, 40 тонн картофеля.