Губернатор Ивановской области Михаил Мень 12 июня в городе Шуя принял участие в открытии детского оздоровительно-образовательного центра, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Мероприятие приурочили к празднованию Дня России и Дня города Шуи. В этот день муниципальное образование отметило своё 470-летие.

Стоимость проекта составила 45 млн рублей, из них более 28 млн - средства бюджета Ивановской области.

Также на церемонии открытия спортивного центра Михаил Мень вручил директору учреждения Людмиле Морозовой сертификат на приобретение техники на сумму 1,5 млн рублей.

В муниципальном учреждении дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный (спортивный) центр" одновременно могут заниматься 700 детей в возрасте от шести до 18 лет. Занятия для них бесплатны.

Ребята могут посещать тренажёрный и фитнес-залы. Есть большой зал, где можно играть в волейбол, футбол и баскетбол. У детей есть возможность заниматься конным спортом, работают секции художественной гимнастики, рукопашного боя и самбо. На территории центра размещены два теннисных корта, площадка для игры в бадминтон. Также имеются раздевалки, душевые комнаты. В центре работает детское кафе.