Автоперевозки детей к местам летнего отдыха будут проходить в сопровождении патрульных экипажей ГИБДД Главный госинспектор Свердловской области по детскому дорожно-транспортному травматизму Магинура Ахмадулина сообщила, что в области продолжает расти детский дорожно-транспортный травматизм. С начала года в ДТП погибло уже 10 детей, еще 284 ребенка получили травмы и ранения различной степени тяжести. Рост ДТП с участием несовершеннолетних в этом году составил 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2002 года, при этом число травмированных и раненных детей выросло на 23,5%.

С 19 мая по 9 июня в Свердловской области объявлена Всероссийская операция "Внимание - дети!". В преддверии летних каникул, во всех школах области состоятся собрания родителей, на которых сотрудники ГИБДД обратят внимание на вопросы предупреждения детского травматизма на дорогах. Кроме того, автоперевозки детей к местам летнего отдыха будут проходить в сопровождении патрульных экипажей ГИБДД.

На предприятиях же, осуществляющих перевозки несовершеннолетних, автобусы пройдут дополнительный техосмотр. В местах расположения городских пришкольных лагерей отдыха будут выставлены наряды дорожно-патрульной службы.