Численность работающих на объектах саммита АТЭС во Владивостоке превысила 4,5 тысячи человек. Как 15 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Федерального государственного учреждения "Дальневосточная дирекция Росстроя", в эту цифру включены только люди, непосредственно работающие на строительстве объектов саммита АТЭС в приморской столице.

В пресс-службе отметили, что если прибавить тех, кто производит строительные материалы, металлические конструкции в разных регионах России, перевозит грузы морским транспортом на о. Русский, проектирует объекты, выполняет другие работы для саммита АТЭС-2012, то число работающих наверняка можно увеличивать в два раза.

Более 2.000 человек на объектах - жители Приморского края. Наибольший отряд строителей задействован, естественно, на мосту на остров Русский, сегодня это практически половина от всех строителей саммита. Причем и жителей Приморского края на этом объекте занято больше, чем на других. Второй по численности работающих объект - мост через бухту Золотой Рог. Только в мае месяце количество строителей возросло во Владивостоке более чем на 800 человек. Граждане России составляют 96%.

Всего по проекту численность задействованных на строительстве объектов саммита во Владивостоке должна быть около 13.800 человек (цифра из программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в странах АТР").