Алтайский край: В день рождения СПС алтайские "правые" подвели итоги Сегодня в Барнауле состоялась пресс-конференция руководителя регионального отделения Алтайского края "Союз Правых Сил" Михаила Вдовенко, посвященная Дню рождению партии и предвыборной стратегии правых сил.

Сегодня "правых" на Алтае - около 2500 человек. Отмечалось, что это вполне позволяет рассчитывать на успехи в выборах, подготовка к которым уже началась. Государственную Думу "правые" планируют выдвинуть своих кандидатов по всем 4 одномандатным округам Алтайского края). Так, в Барнауле создается новая информационная группа профессионалов, задача которой - запуск в телевизионный и радиоэфир города и края целой серии новых информационных проектов.

Отношения алтайских "правых" с федеральным политсоветом и исполкомом СПС М. Вдовенко назвал "выстроенными и плодотворными". Член регионального политсовета партии, предприниматель Анатолий Банных стал помощником заместителя фракции СПС в Государственной Думе Александра Шубина. Постоянный контакт поддерживается и с другими сопредседателями. А с Ириной Хакамадой достигнута договоренность о том, что она посетит Алтайский край в июне-июле.

"Правые" твердо намерены занять подобающее место в Краевом Совете, сформировать свою фракцию. Кандидаты от СПС будут выставлены по большинству округов. При этом на сегодняшний момент мысль о блокировании с другими политическими силами на выборах в КСНД "Союзу Правых Сил" представляется неразумной.

СПС не намерен обойти своим вниманием выборы губернатора края и мэра города. Своего кандидата выставлять "правые" не планируют (по крайней мере, пока), однако кому-то из кандидатов будет оказана поддержка.