В поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области, жители которого накануне остались без света из-за разбушевавшегося сильного урагана, по состоянию на 00:20 15 июня энергоснабжение полностью восстановлено. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, на ликвидацию последствий стихии привлекалась оперативная группа ГУ МЧС России по Волгоградской области (79 человек и 27 единиц техники). На месте порыва линии электропередачи работали две восстановительные бригады от Левобережных электросетей.

Напомним, 14 июня с 16:00 до 18:00 мск на территориях Ленинского, Камышинского, Среднеахтубинского районов, города Волжского Волгоградской области прошел сильный ветер, скорость которого достигала 20 м/с. В результате чего в рабочем поселке Средняя Ахтуба с пожарного депо было сорвано 240 листов шифера, упавшими деревьями повреждена линия ЛЭП 6-10 кВт.

В поселке Средняя Ахтуба в результате сильного ветра без электричества остались четыре улицы - Ленина, Астраханская, Октябрьская, Мельниченко (815 жителей).

Пострадали три человека, нанесённые повреждения незначительны, пострадавшие от госпитализации отказались.

Кроме того, в Тракторозаводском районе Волгограда в районе дачного массива Степной садоводческого общества "Дзержинец" прошел ливень с градом.