Прокуратура Смидовичского района Еврейской области осужден 35-летний житель поселка Николаевка, который избил своего отца. Как 13 июня сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора Еврейской АО Наталья Мешкова, мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

В ходе судебного заседания с участием гособвинителя установлено, что отец, работающий сторожем на автостоянке, и его сын, работающий сварщиком в акционерном обществе, распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, они стали выяснять отношения. Сын нанес отцу кулаками несколько ударов по ребрам, после того, как тот упал, он несколько раз ударил его ногами. В результате потерпевший находился на лечении свыше месяца.

Вину подсудимый признал частично, пояснив, что не бил отца ногами, а ссоры происходят от того, что живя вместе, они обсуждают таким образом свои интересы и взгляды на жизнь.

Государственный обвинитель просил признать подсудимого виновным в совершении преступления и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Суд постановил приговор с учетом мнения гособвинителя. Приговор не вступил в законную силу.