Правоохранительными органами Ханты-Мансийского автономного округа задержан с поличным 21-летний гражданин Республики Таджикистан, по месту временного проживания которого в г. Сургуте изъята приготовленная к сбыту партия расфасованного героина общей массой более 5 кг. Об этом 13 июня корреспонденту

сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В том же населенном пункте в ходе спецмероприятий пресечена преступная деятельность его 23-летнего "соотечественника", также нелегально проживающего на территории России, у которого обнаружено и изъято еще около 5,2 кг героина.

В г. Нижневартовске органами правоохраны на территории одной из производственных баз задержан еще один наркосбытчик - нигде не работающий 28-летний гражданин Республики Азербайджан, пытавшийся организовать сбыт более 1,4 кг смертоносного зелья.

На основании заключений прокуроров, потребовавших в суде заключения наркосбытчиков под стражу, все они были арестованы и водворены в следственный изолятор. В соответствии с санкцией части 3 статьи 2281 УК РФ каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.