Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 13 июня отбудет в Москву с рабочим визитом, сообщает пресс-служба министерства.

В Москве Эдвард Налбандян примет участие на заседании Совета министров иностранных дел государств-членов ОДКБ, которое состоится 14 июня. Главы внешнеполитических ведомств рассмотрят около двадцати вопросов, в числе которых - развитие взаимодействия с другими международным структурами, в том числе ООН, проект Плана по содействию стабилизации обстановки в Афганистане, а также заслушают выступление главы МИД Армении о проведенных за истекший межсессионный период мероприятиях по координации внешнеполитической деятельности государств-членов ОДКБ.

Кроме того, в ходе заседания также планируется согласование документов по созданию двойственной системы коллективного противодействия новым вызовам и угрозам. В соответствии с правилами процедур ОДКБ, полномочия Председателя Совета министров иностранных дел ОДКБ перейдут от Эдварда Налбандяна к главе МИД Беларуссии Сергею Мартынову.

Напомним, что в ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.