Власти Ивановской области сегодня, 11 июня, поздравили работников текстильной и легкой промышленности с приближающимся профессиональным праздником, сообщил корреспондент ИА REGNUM. Губернатор Михаил Мень вручил почётные грамоты и благодарности за многолетний добросовестный труд в текстильной промышленности. Кроме того, он наградил благодарственными письмами ряд текстильных предприятий.

Также на мероприятии были подведены основные итоги работы предприятий текстильной промышленности за первые месяцы 2009 года. Как рассказала начальник департамента экономического развития и торговли Елена Пожигайло, объём отгруженной продукции по предприятиям обрабатывающих производств составил в январе-апреле 19 млрд. 429 млн. рублей. На долю текстильного и швейного производства приходится более 23% отгруженной продукции предприятий.

"Сегодня в текстильной промышленности области занято около 30 тысяч жителей Ивановской область. Это чуть менее половины всех занятых в промышленности региона. Однако с деятельностью предприятий легкой промышленности связана жизнь более чем 1/6 части населения Ивановской области", - сообщила она.