Ивановская область опережает ряд регионов по росту цен на некоторые услуги. Об этом стало известно сегодня, 11 июня, на заседании межведомственной комиссии по контролю за ситуацией на потребительском рынке, связанной с ростом цен на продукты питания, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Анализ данных государственной статистики за январь-апрель 2009 года показывает, что резкий рост платных услуг наблюдался в январе. Особенно резко выросли цены в городе Иванове на ритуальные услуги. Рост составил 87,5% по сравнению с прошлым годом.

В тоже время, рассказала начальник департамента экономического развития и торговли Елена Пожигайло, по данным Ивановостата индексы потребительских цен в мае текущего года к предыдущему месяцу на продовольственные товары снизились. "Средняя цена на хлеб ржано-пшеничный за 1 кг в областном центре составила чуть менее 16 рублей. Для сравнения: во Владимире - более 22 рублей, в Ярославле - более 20 рублей, в Костроме - более 24 рублей. При этом самый низкие розничные цены на ржано-пшеничный хлеб "Дарницкий" сейчас в магазинах города Иванова, самые высокие - в магазинах Кинешемского муниципального района", - сообщила она.