Глава Чувашии Николай Федоров обозначил тематику вопросов, которые, по его предположению, будут задавать ему журналисты, а также жители и гости республики в ходе проведения "Прямого разговора". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом он заявил сегодня, 11 июня, отвечая на вопросы журналистов. "Думаю, что основные вопросы будут те же самые, о которых мы сегодня с утра говорим с Сергеем Степашиным и Павлом Крашенинниковым. Это экономика, промышленность, занятость, перспективы новых проектов по Чувашии. О том, чего ожидать в будущем, перспективы развития", - высказал мнение президент. "Поэтому ничего неожиданного для меня, я предполагаю, не будет тематически. Но вопросы наверняка будут достаточно актуальными", - предположил Николай Федоров.

Отметим, что 18 июня состоится прямая двухчасовая линия с главой Чувашии, в ходе которой запланированы включения и общение с жителями городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также Урмарского района, который будет принимать в этом году День республики.

Отметим, что в последний раз глава Чувашии проводил пресс-конференцию два года назад. Она была посвящена принятой Стратегии развития Чувашии до 2020 года. Федоров советовал журналистам быть "посерьезнее и посолиднее".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, больше всего жителей Чувашии беспокоят вопросы оплаты коммунальных услуг, социального обеспечения и защиты населения, проблемы занятости и сокращений, несвоевременной выплаты зарплаты. Таков "рейтинге вопросов о наболевшем", адресованном в чувашскую общественную приёмную лидера "Единой России" Владимира Путина. Наряду с вопросами занятости жители Чувашии обозначили в своих обращениях тему долевого строительства жилья.