По данным финансовых служб Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", в первом квартале 2003 года компания перечислила в бюджет Красноярского края 1 млрд. 421 млн. рублей налоговых платежей и сборов, что в три раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. В бюджет единого муниципального образования "город Норильск" за этот же срок перечислено 1 млрд. 129 млн. рублей, или 90% от общей суммы налоговых доходов городского бюджета от производственной деятельности компании (остальную долю налогов "Норникеля" составляют налоги с заработной платы сотрудников).

Как отметил первый заместитель директора - первый заместитель председателя Правления ЗФ ОАО ГМК "Норильский никель" Виктор Томенко, компания "по-прежнему демонстрирует высокий уровень ответственности перед территорией". "Норильский никель" работает хорошо, напряженно, ответственно, - подчеркнул Виктор Томенко, - Наша компания является основой социально-экономической стабильности в регионе, соответственно, мы в ответе за благополучие десятков тысяч работников бюджетной сферы и их семей".

"Наша компания - предприятие социально ответственное, она является основой социально-экономической стабильности в регионе. Поэтому мы в ответе за благополучие не только работников компании, но и всего населения Норильского промышленного района", - отметил Виктор Томенко.

"Норильский никель" в первом квартале года резко (в 2,3 раза) увеличил прибыль по сравнению с прошлым годом. Это, в свою очередь, связано с существенным ростом цен на никель и другую продукцию компании.