В Республике Алтай несколько дней назад начался детский оздоровительный сезон. На базе 171 общеобразовательной школы в регионе созданы лагеря с дневным пребыванием детей, начали также летний оздоровительный сезон девять стационарных оздоровительных лагерей, в которых отдыхает 734 ребенка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

По состоянию на сегодняшний день в дневных лагерях отдыхают и укрепляют здоровье более 7 тысяч школьников из города и районов, республиканская профильная смена "Я - гражданин России" проходит на базе учебно-тренировочного центра "Семинский перевал", там задействовано 110 детей.

К открытию сезонов готовятся еще несколько стационарных лагерей, в том числе "Кулада" в Онгудайском, "Талду" в Улаганском районах, "Черемушки" и "Солнечный" под эгидой министерства образования, науки и молодежной политики. В лагере "Акуна", который находится под эгидой муниципалитета Шебалинского района, недавно закончены ремонтные работы, первый сезон в нем откроется уже 20 июня.