Мадридский "Реал" подтвердил информацию о том, что сделал предложение по покупке звезды "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Оно составляет 80 млн фунтов и является крупнейшим в истории футбола.

"Клуб надеется, что персональное соглашение с футболистом будет достигнуто в течение ближайших дней", - говорится в заявлении на официальном сайте "Реала". Ранее, как уже сообщало ИА REGNUM Новости, "Манчестер Юнайтед" официально дал согласие продать Криштиану Роналду в "Реал"

"Клуб получил рекордное предложение в сумме от мадридского "Реала" по Криштиану Роналду. По просьбе футболиста, который снова выразил свое желание покинуть клуб, и после обсуждения данного вопроса с представителями игрока, клуб дал разрешение "Реалу" вести переговоры с игроком. Решение ожидается не позднее 30 июня", - говорится в заявлении на официальном сайте "МЮ".

Напомним, что ан днях "Реал" приобрел еще одного звездного игрока - Кака из "Милана". За бразильца "Королевский" клуб выложил 67,2 млн евро.