В Нагорный Карабах прибыли управляющий директор информационного агентства ИА REGNUM, кандидат исторических наук Модест Колеров и директор Центра мониторинга демократических процессов "Кворум" Алексей Кочетков.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, сегодня российские гости посетили старинный город Тигранакерт на территории Аскеранского района и монастырь Гандзасар 13 века в Мартакертском районе НКР, встретились в Степанакерте с председателем парламента НКР Ашотом Гуляном.

12 июня Модест Колеров и Алексей Кочетков проведут круглый стол с участием руководителей постоянных комиссий и фракций парламента и неправительственных организаций республики. В тот же день намечаются встречи с президентом НКР Бако Саакяном, министром иностранных дел Георгием Петросяном и дипломатическим корпусом МИД НКР.

Запланирована также встреча в Арцахском государственном университете, где Модест Колеров прочтет лекцию профессорско-преподавательскому составу и студентам. На обратном пути российские гости посетят церковь "Сурб Казанчецоц" в г. Шуши.