Центр занятости населения Перми подвел итоги работы за май. Всего за прошедший месяц в органы занятости населения за содействием в занятости обратились 6.886 человек, из них 1.637 нашли работу. Также в течение месяца в городской Центр занятости населения (ЦЗН) было заявлено 5.008 вакансий, сообщили 11 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

В целом, на начало июня, ситуация на рынке остается стабильной: при зарегистрированных 10.583 безработных, в органах занятости заявлено 9.296 вакансий. Уровень безработицы составляет 1,84%.

По мнению специалистов центра, во многом стабилизации способствуют антикризисные меры, реализуемые краевыми и городскими властями.

Напомним, в середине прошлого месяца в столице Прикамья стартовали общественные работы. В целом в рамках общественных работ в течение мая создано более 700 вакансий, на них трудоустроено 317 человек, потерявших работу.

За неделю в службы занятости обратились, и было трудоустроены более 500 человек.

Несмотря на сложности, на рынке труда заметны благоприятные тенденции. "Если с начала года уровень безработицы постоянно увеличивался, то последние три недели он стабилизировался в районе 1,8% от экономически активного населения", - отметил директор городского Центра занятости населения Анатолий Самарин.