Эти средства в соответствии с инвестиционной программой должны были пойти на решение существующих проблем с теплоснабжением. В частности, на доведение до проектной мощности блок - модульных котельных в Горнозаводске и Смирных, на реконструкцию ТЭЦ ЦБЗ г. Углегорска и финансирование ряда других осуществляемых проектов. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Дегтерев на семинаре "Психология управленческого решения", в работе которого принимают участие руководители муниципальных образований области.

- Сегодня принимаются необходимые меры, и средства на финансирование инвестиционной программы из областного и федерального бюджетов мы найдем, - заявил он.

Анализируя положение с финансированием мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону, Сергей Дегтерев отметил, что в ряде муниципальных образований выявлены факты неэффективного использования бюджетных средств и ресурсов ЖКХ при приобретении топлива. Сложившиеся на протяжении времени схемы безналичного расчета с поставщиками топлива в целях повышения эффективности и экономии вложенных денег будут пересматриваться. Субъективный фактор в лице посредников, влияющий на стоимость топлива, будет анализироваться и в случае возникновения противоречий с интересами потребителей, власть будет переходить на более выгодную и менее затратную для бюджетов всех уровней систему снабжения топливом.