Сегодня, 11 июня, в Чувашию прибыли председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин, главы думских комитетов Павел Крашенинников и Константин Косачев. В программе визита - участие в работе выездного заседании комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашии. Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, оно пройдет в ОАО "Промтрактор", заседание будет закрытым. Напомним, что Дмитрий Медведев дал поручение Сергею Степашину контролировать в первую очередь использование бюджетных денег, которые направляются на поддержку российских регионов и отечественных предприятий.

Кроме того, Степашин планирует посетить ЗАО "Научно-производственная внедренческая фирма "Сварка" и примет участие в совещании по вопросу реализации указа президента России "О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в РФ".

Отметим, что Сергей Степашин и Павел Крашенинников ежегодно приезжают в Чувашию, как правило, их визиты проходят накануне Дня России. С Николаем Федоровым их связывает не только то, что все трое были министрами юстиции России, но и личная дружба.