Прокуратура города Майкопа направила в суд 14 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате в пользу бывших работников МУП "Ремстройсервис". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Адыгеи 11 июня, общая сумма задолженности перед работниками составляет более 280 тыс. рублей.

Как пояснили в надзорном ведомстве, коллективное обращение работников МУП "Ремстройсервис" по вопросу нарушения их трудовых прав поступило в прокуратуру республиканской столицы в конце апреля текущего года.

По результатам ранее проведенной Государственной инспекцией труда проверки руководителю ликвидационной комиссии МУП "Ремстройсервис" было выдано предписание с требованием о выплате задолженности по заработной плате до 20 апреля. Однако в установленный срок предписание о выплате задолженности по заработной плате руководителем ликвидационной комиссии не исполнено.

В связи с чем прокуратура города на основании полномочий, предоставленных ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ, обратилась в суд.