Вечером 10 июня в Курске произошел пожар на предприятии по переработке резинотехнических изделий. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области, информация о возникновении пожара на производственно-техническом предприятии ООО "УИЛАН" (по адресу: г.Курск, ул.Еремина, д.3/5) поступила в дежурную смену ЦУКС в 18 часов 06 минут от очевидца. В соответствии с расписанием выезда подразделений пожарной охраны г.Курска диспетчером ЦППС 01 к месту пожара в были направлены силы и средства (ПЧ ППС) в количестве 2-х отделений.

По прибытию к месту вызова в 18.10 было установлено, что происходит горение на открытой площадке складированных бывших в употреблении резиновых изделий (покрышек и камер) Площадь пожара первоначально составляла 300 кв. м, однако огонь быстро распространялся и уже к 18.28 охватил более 1500 кв.м. Пожару была присвоена третья категория сложности. Условием быстрого распространения пожара являлись порывы ветра 10-15 м/с, большая горючая загрузка.

Для организации тушения на место прибыло 16 единиц основной, 3 специальной, 6 вспомогательной техники. Вместе с пожарными в ликвидации возгорания приняли участие сотрудники МУП ЖКХ г.Курска, аварийная бригада ВКХ г.Курска, 2 аварийные бригады горэлектросетей. На месте происшествия был создан штаб пожаротушения во главе с первым заместителем губернатора Курской области и мэром Курска. Для организации бесперебойной подачи воды на расстоянии 1 км на пожарный водоем была установлена пожарная насосная станция, задействованы 3 пожарных гидранта, организован подвоз воды шестью поливомоечными машинами. Силами администрации города и объекта организовано питание участников тушения пожара и подвоз ГСМ, сотрудниками ГИБДД перекрыты подъезды к объекту. На месте происшествия дежурили бригады автомобилей скорой медицинской помощи.

В 20 час. 03.мин пожар был локализован, в 20 час. 48 мин. - ликвидирован. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области, пострадавших в результате происшествия нет.