В Омской области по факту похищения семьи управляющей филиалом одного из коммерческих банков возбуждено уголовное дело. Об этом 10 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области.

5 июня в дежурную часть ОВД по Русско-Полянскому району Омской области обратилась управляющая одного из филиалов крупного коммерческого банка с заявлением о том, что неизвестные лица проникли в дом ее сына и связав, увезли за пределы поселка.

Из показаний потерпевшего следует, что в ночь с 3 на 4 июня двое неизвестных в камуфляжных костюмах и масках ворвались в его дом, где, угрожая оружием, связали ему и его беременной жене руки, завязали глаза и вывезли на автомобиле в неустановленное следствием место. В течение суток неизвестные насильно удерживали супругов, требуя в целях хищения денежных средств обеспечить посредством матери доступ к кассе банка.

В ночное время с 4 на 5 июня злоумышленники на автомобиле вывезли потерпевших в лесополосу вблизи поселка Русская Поляна, привязали их к дереву и, не получив желаемого доступа к кассе банка, скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления и всех обстоятельств случившегося.