По данным на начало июня уровень безработицы составляет 3% к численности экономически активного населения, что соответствует уровню безработицы, отмеченному в начале мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Управлении службы занятости населения Архангельской области.

По словам специалистов Управления, численность незанятых трудовой деятельностью граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Архангельской области (включая НАО), составляет 22,7 тыс. человек, а численность официально зарегистрированных безработных граждан - 20,4 тыс. человек. "Данные мониторинга высвобождения работников показывают, что наблюдается снижение темпов прироста численности высвобождаемых работников", - отметили в Управлении.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, на 1 мая 2009 года количество жителей Архангельской области, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы и состоящих на учете в службах занятости области, составила 23,6 тыс. человек, из них безработных - 20,7 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы по области (рассчитанный как отношение численности зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения) - 3%. Коэффициент напряженности на рынке труда области (число незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в расчете на одну вакансию) - 3,5 чел. на 1 вакансию.