В Великом Новгороде с 19 по 21 июня состоится первый Ганзейский фестиваль уличных театров. Как сообщили сегодня, 10 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Новгородского театра для детей и молодежи "Малый", фестиваль пройдет в рамках XXIX Ганзейских дней Нового времени. Уличные театральные постановки новгородцам представят коллективы из Польши, Финляндии, Швеции, Эстонии. Российские участники фестиваля - Тихвин и Великий Новгород.

Фестиваль начнется 19 июня в 19:00 с представления на открытом воздухе театра "Фета" из Гданьска (Польша). Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" к Ганзейским дням приготовил специальную постановку - спектакль "Новгородские легенды", который посвящен основанию Новгорода. Фестивальные спектакли будут проходить на сцене около Ярославова дворища, в Новгородском кремле на площадке около Софийского собора рядом с Лекторием, на волейбольной площадке около Летней эстрады в Кремлевском парке.

Напомним, международный фестиваль "XXIX Ганзейские дни Нового времени" пройдет в Великом Новгороде с 18 по 21 июня 2009 года. В России Ганзейские дни состоятся впервые за всю историю их проведения.